Sophia Lee-Bin – Neptun

София Ли-Бин - Нептун

Снова скрежет. И вдруг из динамиков раздался неизвестный голос.
- Вы называете ее Нептун. Остроумно. Нептун почитался людьми, отправляющимися в далекие странствия на кораблях. По иронии судьбы сейчас именно такой случай. Уважаемые представители планеты «ВИ», добро пожаловать в центр разумной жизни нашей системы!
Неожиданно голос замолк. Люди испуганно замерли, разглядывая планету сквозь прозрачный купол. Спустя доли секунды речь возобновилась.
- Нам нужно кое-что объяснить... Верхние слои атмосферы необходимы нам для защиты. Мы плотно скрыты от чужих глаз и приборов. Нам практически не нужен солнечный свет. Тепло черпается из ядра планеты. Магнитное поле которой вовсе не хаотично, как думаете вы, а детально рассчитано и управляется нами. Оно позволяет использовать энергию недр в максимальном объеме. Предполагаю, что у вас возник резонный вопрос, почему мы только сейчас заявили о себе?
Пассажиры сидели, вжавшись в кресла. Голос продолжил.
- Если быть честным, то этот эксперимент начался порядка 400 тысяч лет назад. Когда мы доставили пробные образцы на планету «ВИ», которую вы впоследствии назвали Земля. Но условия на планете были не самые подходящие. Главное, что мы утратили – это время. Наш организм под воздействием суровых факторов земли не мог долго существовать. Мало кто выходил за пределы хотя бы ста лет. Но... вы выжили. Объединились. Основали колонии. Построили государства. И, наконец, вышли за пределы своего маленького мира. А все благодаря вашему мозгу. Который способен решать гораздо более серьезные задачи, чем вы себе можете представить. И вы об этом догадываетесь.
Изображение треугольника на консолях в спинках кресел слегка изменилось, в то время как голос продолжал звучать.
- Да, вы достигли нашей планеты уже давно. Мы решили подождать, когда вы сможете беспрепятственно путешествовать по солнечной системе, выйдя на качественно новый уровень технического развития. Чтобы вы были готовы воспринять истинное положение вещей. Вы будете первыми, кто снова вступит на свою родину. Но перед этим состоится финальная часть эксперимента. Естественно, ваш корабль был выбран не случайно. На нем есть представители различных возрастов, профессий, психотипов и темпераментов. Через час мы снова активируем ваших виртуальных помощников. И дадим вам выбор. Но не всем, а - каждому. Каждый из вас решит, готово ли человечество узнать свою истинную историю. Если вы ответите «да», то мы моментально свяжемся со всеми государствами вашей планеты и изменим вашу жизнь навсегда. Вы узнаете все про себя, свои возможности, а главное поймете, зачем был нужен этот эксперимент. Если вы ответите «нет», мы отправим вас домой. Вновь плотно закроем свою атмосферу и еще несколько тысяч лет будем наблюдать за вашими успехами, выжидая нужный момент, когда вы будете готовы. Итак, вы можете обсудить свое решение в течение часа. Но окончательный выбор сделает каждый лично. Надеюсь, вы примите верное решение. Время пошло.



Добавить комментарий