«Штрихи Пролёта – 2021» – рассказы для иллюстрирования

Для того чтобы принять участие в конкурсе «Штрихи Пролёта 2021», необходимо направить свою работу на конкурсную почту art@fancon.ru в соответствии с правилами.

Для иллюстрирования на выбор предлагаются нижеприведённые рассказы (порядок рассказов случайно меняется при каждом обновлении страницы).

Значок – указывает на то, что у рассказа есть аннотация. Увидеть её можно наведя курсор на название рассказа в таблице и в самом тексте рассказа.

Дополнительные пояснения от авторов к некоторым рассказам см. на форуме.

АвторРассказРазмерКонкурсМестоД.н.
Аня ЯичницаСпуск27208Весна 202099
Татьяна Верман (Элентари)Тик-Так 38916Весна 202018
Сергей Седов (strongsidr)Играй, Илия, играй 38369Осень 202002И
Ольга ВербоваяТолько дождись меня!22281Осень 202099
Елена Зайцева (Zaniraya)Злыдня, наш друг 39959Весна 202008Д
Эльвира МандраЭра Красного Пса 22377Весна 202099
Маша РендерингГде никто и никогда 22399Весна 202024
Мария Соловьева (MiaSola)Когда принцесса очнётся 26144Открытый 202103
Тимофей и Ксения НовицкиеБольшой побег Кайли Данн 38665Весна 202099
Дарина СтрельченкоЕлена Премудровна12745Осень 202099
Дмитрий Антонов (Аронис)Скука смертная или как пережить этот чёртов день! 40000Открытый 202199
N. MerКрасный фургон 35963Осень 202006
Дмитрий Гайто Всего лишь всего 24669Осень 202099
Джонни Рэйвэн (Джонни Р.)Моими глазами 39350Весна 202099
Ольга Апреликова (Мурашка)Бледный Леденчик 39993Осень 202011
Рина АлемасЗнак 23520Осень 202099
Эльвира МандраМармелад для Феи 24177Осень 202099
Энтони ПаркерПятое поколение22389Открытый 202199
Дмитрий Антонов (Аронис)Мой выбор 40000Весна 202099
Владислав КостроминРазменная монета 22257Весна 202099
Анна Грин (Шляпка)Волейбол30064Осень 202008 (мф)
Виталий Придатко (Вито Хельгвар)Пустошь за нашими порогами 19994Пятёрка №7
(2021)
03
Илья Объедков (iluy)Другая История 35890Весна 202099
Артём Виноградов (Тающий ветер)Бариста, который ненавидел кофе 31871Весна 202099
Лайла ВанделаЖетоны к смеху
39997Осень 202099
Кира ЭховаМама 38201Осень 202016
Татьяна Верман (Элентари)Музыка костей 22292Осень 202008
Алон Морх (Maloyr)Маленький человек 7036Весна 202099
Евгения Кинер (Синяя Гусеница)Мандарины с драконьей горы 19834Осень 202020‑21
Андрей ДраконПять минут до рассвета 39285Весна 201899
Юля ЖулановаБыть избранным21227Осень 202099
AsterПредельный импульс39910Открытый 202104-05
Григорий Родственников (Грэг)Жёлтый глаз Тихеи 39971Весна 202019‑20
Елена ТаволгаПодколодная27799Весна 202099
Дмитрий Золов (Junto)Земля пресвитера Иоанна 33715Осень 202007
Иван ШальновДо последнего покупателя 33618Открытый 202199
Юля Жуланова
Кто в тебе спит?..9420Весна 202099
Анна Медовая (Макавити)Сербский Квартал Forever!39710Весна 202026‑27О
Алена ОленинаДлинные тени прошлого
16545Весна 202099
PolyВоздух пахнет миндалём 32936Осень 202001Я
Ларго фон ДеккенСемь выдохов на ступенях к морю 37337Весна 202017
Вадим ОлерисПути к совершенству28341Открытый 202199
Марина Удальцова (Karakousa)Вода течет вверх 33363Осень 202012 (мф)
Варвара РинОкеан одиночества или всегда бодрячком13615Осень 202099
Алексей Ведин (Йескела)Дар шаманки 32224Осень 202026‑27
Ольга Цветкова (Heires$)Сломанная сказка 38602Осень 202099
Диана Федорович (Cayman)Кадчоре не станет обманывать39996Открытый 202199
Кирилл Скоробогатов (Forked_Tongue)Чароплёт Игнатий руку приложил 32089Осень 202013Ю, О
Александр БелкинДела торговые 19902Весна 202099
Ольга Кузьмина (Алёна)Где гнутся над омутом лозы 21635Весна 202011‑13
Игорь ЯковицкийАрхи-про-тектор 39610Открытый 202199
Маргарита Баранова (M. V. Lebowski)Ольга 20140Осень 202099
Артем Борисов (Sokol)Хозяин города 40000Весна 202006‑07 (мф)
Ира ШиловаМарк и Лютый26014Весна 202099
Артур БабичЧетырнадцать душ Евы 39460Открытый 202108
Тэхсе ан ФогейрДва лика будущего 39987Осень 202099
Астра СитараДикие люди идут на Дамир 39968Весна 20204
Дмитрий ГайтоЗелёное время волхва Пинчикрякова 24793Весна 202006‑07 (мф)
Григорий Родственников ( Грэг )Две женщины Лейфа Волчонка 38808Осень 202026‑27
Ирина Шакирова (Shakira)Призрак реанимации 28513Весна 202099
AsterБерег Йоники 39941Весна 202016
Арина Остромина (Ariostro)Зелёный бархат 25099Весна 202099
Александр Придатко (Somesin)Разные машины из древесин 20261Открытый 202111-12
Александр Придатко (Somesin)Идущие на свет 39423Осень 202017‑18М
Ольга Апреликова (Мурашка)Свет всех наших дней 39993Открытый 202101
NiklessМонстры Искажения 36961Весна 202003
Андрей Лобода (LANG)Тропинка, кончавшаяся на скале16238Осень 202005 (мф)
Александр ВороновПлач нарисованных василисков 24336Весна 202099
Юрий Пронкин (Dax)Айзо 38076Открытый 202199
Елена Зайцева (Zaniraya)Судили, рядили, глядели 10224Осень 202017‑18
Ola SПитомец 28982Осень 202099
Дмитрий Ранн (Leib-Medic)А вместо сердца...32498Осень 202099
Светлана ЛедневаМузыканты времени 10499Весна 202099
Натанариэль ЛиатТеням не больно39996Осень 202004
Никетамида ЭпинефриноваТяжелые обстоятельства 25776Открытый 202199
Любовь Молодых (Космея)Там, где трамваи
39934Весна 202099
Анна Угушева (Василёк)Грех 39913Весна 202099
Арина Остромина (Ariostro)Город Открытых дверей 31757Осень 202005
Юрий ОкуневСмерть идёт по плану 18634Открытый 202199
Юрий Пронкин (Dax)Третье эхо 7131Осень 202009‑10 (мф)
Игорь ГрадовМедальон 14793Открытый 202199
Дарья РубцоваК чему мне эти минуты13830Открытый 202199
Олеся СтаховскаяЗа лесом был город 14690Осень 202099
Ирина РостоваКритерий нормальности36873Открытый 202199
Masha RenderingНовый God 4219НБК 202102
Юлия АслановаВакцина37224Открытый 202199
Маркус Гарайс (Literaptor)Аносмия бригадира Боба 31552Открытый 202115-16
Василиса ВетроваПодружка30970Весна 202099
Арья Рэй (Хоакин)Голем и Маг 6848НБК 202104
Мария ФишВакцина от привязанности30168Открытый 202199
Александр Придатко (Somesin)Все реки ведут39962Весна 202099
Alex OnyxКрасная Лужа 10687Осень 202099
Эмма Роса (Marinera)Могуто-камень против слесаря 32724Осень 202099
Мария СоловьёваАрхангел с тряпичными крыльями 20692Осень 202099
Валерий ГоршковЭфимера 39956Открытый 202199
Old ForestОськина ода 23291Осень 202003 (мф)
Влад КостроминМотылек 27101Осень 202099
Ольга Апреликова (Мурашка)Край 39939Весна 202014
Alex OnyxГоловастик 39920Открытый 202199
Тамара Львова (Элен Мэлиан)Маруська 35805Весна 202028
Анна Грин (Шляпка)Высокая вода 36549Весна 202011‑13
Евлампия ЗабелинаЦаревна 39900Весна 202029
Диана Федорович (Cayman)Бегущие под дождем39836Осень 202003
Светлана ЛедневаПетрушка 9838Открытый 202199
Old ForestДуши латаные 15027Весна 202022‑23
Константин ВолковСпасённый 36540Открытый 202104-05
CaymanДве головы Рино 7049НБК 202001
Влада Медведникова (Джени)Волна за волной 33163Весна 202025
Олли СиНоль Седьмой 11836Открытый 202199
МилаЛика МэйНадежда человечества 16158Открытый 202199
Лайла ВанделаЦиркули звёзд39986Весна 202099
Диана Федорович (Cayman)Мору, укравший два северных Солнца39926Весна 202001 (мф)
Ингевар СоонеПоследняя охота Юргенса 8100Осень 202099
Натанариэль ЛиатБог воды и морошки39947Весна 202002Я
Павел Воронов (Грай)Нигредо 39770Весна 202001
Александр ДружининКвалиа 38631Открытый 202199
Людмила НазаренкоПоследний дракон королевства 37715Весна 202099
Антон Олейников (Nvgl1357)Царский указ12792Весна 202004 (мф)
Яна Демидович (Just D)«Агата» идёт ко дну30270Осень 202022‑23
Артур Бабич (okuma)Дитя камня 39899Осень 202010
Маргарита Баранова (M. V. Lebowski)Хёршегеш 39190Весна 202099
Бездушный хронистВремени замедлившийся бег 34501Осень 202004 (мф)
Маша РендерингНарисованные боги 17104Пятёрка №7
(2021)
01
Яна Демидович (Just D)Горьких сердец пульс38006Весна 202005
Дмитрий ПаршинДиагноз-бессмертие 25848Открытый 202199
Вячеслав МалыхАми с острова Фуга39956Весна 202008‑10 (мф)
Евлампия ЗабелинаАббрицио для бельканто 36900Осень 202099
Анна ГринНебо вокруг 39996Открытый 202111-12
Яна Демидович (Just D)Дитя неоновых грёз39998Открытый 202199
Игорь Яковицкий (Kovichanin)Голова за облаками 36714Осень 202002 (мф)
Alex OnyxЧелобака, не возвращайся! 13755Весна 202002 (мф)
Елена Зайцева (Zaniraya)Второй этаж, под окнами – клумба 17395Открытый 202199
Василий Курочкин (Death Continuum)Сундук сокровищ 25348Открытый 202114
Татьяна Аксёнова (cat-walking-alone)Птичье сердечко 39901Осень 202099
Флинт КибордЛучшее из двух миров34189Открытый 202125-26
Надежда ОжигинаКолесо Сансары37600Открытый 202120
Натанариэль ЛиатРассвет, моя смерть и банка фасоли 20329Пятёрка №7
(2021)
02
Артём Шевченко (Mik)Песня Степи 39905Осень 202014
PolyМёд и корица 24634Открытый 202102
Ирина Домнина (Ри 1)Ота, Рива и четвёртый 28936Весна 202099

 

В таблице показано место которое занял рассказ.

Колонка Д.н. – дополнительные номинации: С – Самый интересный сюжет; М – Лучший мир; И – Лучшая идея; Я – Лучший литературный язык; Ю – Юмор; О – Самый оригинальный рассказ; Д – Лучший рассказ для детей; У – Утешительный приз.

*Список рассказов для иллюстрирования сформирован из конкурсов – Международного литературного конкурса «Пролёт Фантазии» (Весна 2020, Осень 2020), «Пятёрка» и «Открытого конкурса» (2021), Пятёрки (2021) и «Новогодней битвы королевств» (2020, 2021).